Approfitta di uno sconto sul tuo primo acquisto!
15% DI SCONTO SU TUTTA L'ARTE
Astrattismo Genere Pittura "Sogno di smeraldo" pittore Boris Subotic olio tela
Dipinto «Sogno di smeraldo», Boris Subotic
Sogno di smeraldo — comprare
Sogno di smeraldo — painting
Sogno di smeraldo — ordinare
Sogno di smeraldo — comprare online
Richiedi più immagini
Preferitichevron_bottomSalvare
10

Sogno di smeraldo

Boris SuboticBosnia ed Erzegovina
Opere d'arte originali, 70×70 cm, 2024
1.210 €EUR
Spedizione e tasse incluse
Ho bisogno di aiuto?
Opere d'arte originali con certificato di autenticità
Secured payment
PayPalVisaMastercardGoogle PayApple PayAmexWeChat PayAlipay
Reso gratuito entro 14 giorni
Consegna globale esperta, tutti i costi inclusi
Trovare arte simile

Caratteristiche del Dipinto “Sogno di smeraldo”

Anno di creazione2024
Dimensioni70 L × 70 A × 2 P   cm
Tipi di artepittura
Stileastrattismo
Generegenere
Materialiolio, tela
Metodo di imballaggioscatola di legno
Parole chiave
arte boris suboticArmonia dei coloriContemplativoImpasto TechniqueverdeBiologicostrutturaViola

Descrizione dell'opera “Sogno di smeraldo”

Traduzione automatica

Cerco di esplorare forme, colori, astrazione, me stesso, la tecnica, qual è la strada da seguire? Ecco cosa ha scritto qualcun altro su questo dipinto: "In 'Emerald Reverie', l'artista ha cercato di catturare l'essenza della crescita organica e l'interazione di colori e forme. La tela prende vita con verdi lussureggianti e viola intensi, che ricordano una foresta nascosta o una vita microscopica. Le pennellate spesse e strutturate creano un'esperienza tattile, invitando gli spettatori a esplorare gli strati. È fogliame, cellule o qualcosa di completamente astratto? Sta a te deciderlo. Questo dipinto invita alla contemplazione, evocando emozioni che trascendono le parole". Il dipinto è firmato sul retro. Sappi che la cosa più importante per me sono le opere d'arte e le garantisco con il mio nome. Quindi voglio che tu e io siamo felici insieme. ---Spedizione--- Con ogni dipinto spedito in tutto il mondo c'è: - Certificato di autenticità speciale - Timbro a secco unico sul certificato - Storia scritta per ogni dipinto, s

Opere d'arte all'interno

interior
interior
interior
interior
Informazioni sull'artista
Boris Subotic

Boris Subotic, Bosnia ed Erzegovina

Mi piaci !!!

Visualizzato recentemente - 0 Opere d'arte
Raccomandazioni