Лирический пейзаж в одесском арт-кафе

Nikolai Zhupikov
11 December, 2019
Лирический пейзаж в одесском арт-кафе

Лирический пейзаж в одесском арт-кафе В городе Одесса есть много одаренных людей, которые не могут не творить. Их потенциал реализуется в создании картин, скульптур, стихов, музыки и многих других произведений, воплощающих лучшие свойства человека и природы. К их числу принадлежит и художник Николай Жупиков, выставка живописи которого сейчас проходит в арт-кафе «Творожная бабка» по Итальянскому бульвару, 11.

Пейзажи и портреты, копии мировых шедевров и натюрморты - все эти работы Николай Григорьевич стал создавать, выйдя на пенсию и стремясь погрузиться в мир творчества и фантазии. Не будучи профессиональным художником, мастер охотно экспериментирует в разных жанрах, но излюбленным все-таки остается пейзаж. Все времена года поддаются воплощению кисти Николая Жупикова.

Мягко и поэтично выглядит осенний вид на горы, с лаконичным освещением и ярко-желтой окраской деревьев; звенящей чистотой пронизаны зимние пейзажи, в которых деревенские домики притягивают своей простотой и уютом; беззаботно летят облака в весеннем небе, вселяя в нас изящное чувство надежды... Все элементы в работах Жупикова выписаны с тщательностью и аккуратностью. Портреты и копии также соотносятся со своими прообразами, оставляя при этом право автора на свое толкование, свой взгляд на художественное решение в картине.

В Одессе часто проходят выставки живописи - в галереях, музеях, публичных пространствах. Традиция делать выставки в арт-кафе становится добрым знаком хорошего вкуса и потребности в созерцании прекрасного. Благо, у нас в городе всегда была и есть возможность для подобных замечательных событий.

Popular Artists
Thomas Dellert
Women are both Roses and SteelSwimming away....Diving into the waitin splashBarbie Mug Shot 3
Natalya Pravda
ANTONYMY IN VANITYANTONYMY IN THE AZURE GLOWANTONYMY IN THE YELLOW GLOWMY DANAIDE
Estela Del Valle Mañez
CANDLES at DARKNESSMY SELF PORTRAITTEXTURED CANDLES in GREENCANDLES in GEOMETRY
View all artists
Popular Artworks
Through the Looking Glass
Easter Island
120×80 cm, oil/canvas
Boris Subotic
$1,500
Forgotten melody
65×50 cm, oil/canvas
Alena Moiseenko
$400
Secret of the morning forest
View all artworks